Unser Team - Wir für Sie

Pfr. Martin Dubberke
Bildrechte: Martin Dubberke

Pfarrer Martin Dubberke

1. Pfarrstelle und Pfarramtsführung 
zuständig für Partenkirchen
Telefon 08821 952310,
E-Mail: martin.dubberke@elkb.de

Bildrechte: beim Autor

Pfarrerin Ulrike Wilhelm

2. Pfarrstelle
zuständig für Garmisch
Telefon: 08821 51200,
E-Mail: ulrike.wilhelm@elkb.de

Pfrn. Irene Konrad
Bildrechte: Pfr. Hanns-Martin Hager

Pfarrerin Irene Konrad

3. Pfarrstelle,
zuständig für Burgrain, Farchant und Oberau
Telefon: 08821 2667,
E-Mail: irene-konrad@web.de

Erlöserkirche in Grainau
Bildrechte: Martin Dubberke

Erlöserkirche Grainau

Telefon: 08821 95230,
E-Mail: pfarramt.garmisch-partenkirchen@elkb.de

Pfarrerin Birgit Schiel
Bildrechte: beim Autor
Vikarin Regina Ober
Bildrechte: Vikarin Regina Ober

Vikarin Regina Ober

Telefon: 0176 32878245
E-Mail: regina.ober@elkb.de

Lektorin Elisabeth Thewes
Bildrechte: Elisabeth Thewes

Lektorin Elisabeth Thewes

erreichbar über das Pfarramt

Wilko Ossoba-Lochner

Kirchenmusikdirektor
Telefon: 0171 5740750,
E-Mail: ossobawilko@virgilio.it

Petra Hoffmann

Kantorin
Telefon: 08821 7084826

Stefanie Ehrlich
Bildrechte: Stefanie Ehrlich

Stefanie Ehrlich

Pfarramtssekretärin
Telefon: 08821 95230,
E-Mail: pfarramt.garmisch-partenkirchen@elkb.de 

Stefanie Müller
Bildrechte: Stefanie Müller

Stefanie Müller

Pfarramtssekretärin
Telefon: 08821 95230,
E-Mail: pfarramt.garmisch-partenkirchen@elkb.de 

Jan Kosmala

Kirchenpfleger
E-Mail: jan.kosmala@elkb.de

Vertrauensfrauen Kirchenvorstand

Traudi Anzenberger

82467 Garmisch-Partenkirchen

Carina Benning-Heufelder (stellv.)

82467 Garmisch-Partenkirchen  

 

Zuständig für das Kirchengelände, Gemeindehaus und Kirche

Elisabeth Beer - Partenkirchen
Telefon: 0151 - 65116884

Andreas Beer

  • Partenkirchen (Außengelände)
  • Garmisch (Außengelände)
  • Garmisch (Außengelände)
  • Burgrain (Außengelände)
  • Grainau (Außengelände)

Hannelore Renke 

Grainau
Telefon: 08821 985381
E-Mail: renke774@gmail.com

Alfred Bayer und Team

Oberau
Telefon: 08824 1631

Pfarrerin Irene Konrad ist Kontakt für Burgrain und Farchant

Liturgischer Kalender

Liturgischer Kalender

Nächster Feiertag:

14.08.2022 9. So. n. Trinitatis

Wochenspruch: Wem viel gegeben ist, bei dem wird man viel suchen; und wem viel anvertraut ist, von dem wird man umso mehr fordern. (Lk 12,48)
Wochenpsalm: Ps 63,2–9
Eingangspsalm: Ps 63,2–9
AT-Lesung: Jer 1,4–10
Epistel: Phil 3,(4b–6)7–14
Predigttext: Mt 25,14–30
Evangelium: Mt 13,44–46
Wochenlied: Herzlich lieb hab ich dich, o Herr (EG 397)
oder
Die Erde ist des Herrn (EGE 32)
Liturgische Farbe: Grün


Der nächste hohe kirchliche Feiertag:

02.10.2022 Erntedank

Zum Kalender

Redewendungen der Bibel

Tageslosung