Team

Kontakt:

Pfarrer Manfred Reitlinger, 1. Pfarrstelle und Pfarramtsführung, zuständig für Partenkirchen
Telefon: 08821 952312 bzw. 952322, E-Mail: manfred.reitlinger@elkb.de

Pfarrerin Ulrike Wilhelm, 2. Pfarrstelle, zuständig für Garmisch
Telefon: 08821 51200, E-Mail: ulrike.wilhelm@elkb.de

Pfarrerin Irene Konrad, 3. Pfarrstelle, zuständig für Burgrain, Farchant und Oberau
Telefon: 08821 2667, E-Mail: irene-konrad@web.de

Pfarrer Hanns-Martin Hager, 4. Pfarrstelle, zuständig für Grainau
Telefon: 08821 5 15 33, E-Mail: hmhager@t-online.de

Klinikseelsorge - Stelle z. Zt. vakant, Vertretung durch Pfarrer Hanns-Martin Hager, Tel. 0170 8372857

Klaus Lobenhofer, Gemeindediakon
Telefon: 08821 952318, E-Mail: lobenhofer.dienst@gmail.com

Kai Wedekind, Jugenddiakon
Telefon: 0176 47687483, E-Mail: kai.wedekind@elkb.de

Janine Lobenhofer, Religionspädagogin
Telefon: 08821 9673050, E-Mail: janine.lobenhofer@web.de

Wilko Ossoba, Kantor
Telefon: 0171 5740750, E-Mail: ossobawilko@virgilio.it

Petra Hoffmann, Kantorin
Telefon: 08821 7084826

Sabine Herrmann-Dal und Ingrid Kern, Pfarramtssekretärinnen

 


Jan Kosmala, Kirchenpfleger


 

Vertrauensleute Kirchenvorstand:

Janine Lobenhofer, s.o.

Prof. Dr. Klaus Schäfer, Burgstr. 30, 82467 Garmisch-Partenkirchen

Stellvertretender Vertrauensmann: Alexander Jaud, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel.: 08821 947924


 

Zuständig für das Kirchengelände, Gemeindehaus und Kirche:

Partenkirchen: Elisabeth Beer, Telefon: 0151 - 65116884

Außengelände Burgrain - Garmisch - Partenkirchen - Grainau: Andreas Beer

Grainau: Hannelore Renke, Telefon: 08821 985381, E-Mail: renke774@gmail.com

Oberau: Alfred Bayer und Team, Telefon: 08824 1631

Burgrain und Farchant: Kontakt über Pfarrerin Irene Konrad