Team

Im Pfarramt ist vermutlich ihr erster Kontakt Frau Sabine Herrmann-Dal und Frau Ingrid Kern.

Auf den Bild sehen Sie (von links nach rechts): Diakon Kai Wedekind, Diakon Klaus Lobenhofer, Pfarrerin Irene Konrad, Pfarrer Hanns-Martin Hager (oben), Kantor Wilko Ossoba (unten), Pfarrer Manfred Reitlinger, Pfarrer Gerhard Detzer, Theologiestudentin Hanna Nitz (Praktikum im März 2017) und Pfarrer Thomas Lichteneber

Kontakt:

Pfarrer Manfred Reitlinger, 1. Pfarrstelle und Pfarramtsführung, zuständig für Partenkirchen
Telefon: 08821 952312 bzw. 952322, E-Mail: manfred.reitlinger@elkb.de

Pfarrer Thomas Lichteneber, 2. Pfarrstelle, zuständig für Garmisch
Telefon: 0171 3823812, E-Mail: thomas.lichteneber@elkb.de

Pfarrerin Irene Konrad, 3. Pfarrstelle, zuständig für Burgrain, Farchant und Oberau
Telefon: 08821 2667, E-Mail: irene-konrad@web.de

Pfarrer Gerhard Detzer, 4. Pfarrstelle, zuständig für Grainau
Telefon: 0151 24047166, E-Mail: gerhard.mace@me.com

Pfarrer Hanns Martin Hager, Klinikseelsorger
Telefon: 08821 55714, E-Mail: hannsmartinhager@googlemail.com

Klaus Lobenhofer, Gemeindediakon
Telefon: 08821 952318, E-Mail: lobenhofer.dienst@gmail.com

Kai Wedekind, Jugenddiakon
Telefon: 0176 47687483, E-Mail: kai.wedekind@elkb.de

Janine Lobenhofer, Religionspädagogin
Telefon: 08821 9673050, E-Mail: janine.lobenhofer@web.de

Wilko Ossoba, Kantor
Telefon: 0171 5740750, E-Mail: ossobawilko@virgilio.it

Petra Hoffmann, Kantorin
Telefon: 08821 7084826


Vertrauensleute Kirchenvorstand:

Janine Lobenhofer, s.o. / Prof. Dr. Klaus Schäfer, Burgstr. 30, 82467 Garmisch-Partenkirchen

Stellvertretender Vertrauensmann: Alexander Jaud, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel.: 08821 947924


 

Zuständig für das Kirchengelände, Gemeindehaus und Kirche:

Partenkirchen: Elisabeth und Andreas Beer, Telefon: 08821 952317

Garmisch: Josef Rihm, Kontakt über das Pfarramt

Grainau: Hannelore Renke, Telefon: 08821 985381, E-Mail: renke774@gmail.com

Oberau: Alfred Bayer und Team, Telefon: 08824 1631

Burgrain und Farchant: Kontakt über Pfarrerin Irene Konrad